Four Points by Sheraton Sihlcity

Zentral gelegen bietet Ihnen das Four Points Sihlcity viele Möglichkeiten kleine oder größere Events individuell umzusetzen. Nutzen Sie die 8 modernen und technisch hochwertig ausgestatteten Tagungsräume für Meetings, Workshops, Seminare oder Tagungen und begeistern Sie Ihre Gäste mit modernem Design und einer entspannten Atmosphäre.


Rahmendaten

  • Gehobenes Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 150 Personen

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum


Beschreibung

Das Four Points by Sheraton Sihlcity in Zürich befindet sich in erstklassiger und zentraler Lage zwischen dem Viertel Uetilberg und dem Züricher See. Auf dem Gelände einer ehemaligen Papierfabrik steht nun das moderne Tagungshotel.

Acht modern eingerichtete Tagungsräume stehen Ihnen für verschiedene Events mit bis zu 150 Gästen zur Verfügung. Insbesondere kleine Meetings, Tagungen, Seminare oder Workshops lassen sich hier in einer ruhigen Atmosphäre ideal und individuell nach Ihren Vorstellungen umsetzen. Die Bestuhlung der Räume ist flexibel an Ihre Veranstaltung anpassbar, sodass Sie zwischen verschiedenen Möglichkeiten wählen können.

Das Four Pointy by Sheraton Sihlcity verfügt außerdem über eine Vielzahl heller und moderner Zimmer und Suiten, welche zur nächtlichen Unterbringung Ihrer Gäste genutzt werden können. Lassen Sie sich vom erfahrenen Eventteam des Hotels bei der Planung unterstützen und entwerfen Sie mit Hilfe der Profis ein für Sie passendes Cateringkonzept. Rundum bietet Ihnen das Four Points Sihlcity alles um Ihr Event unvergesslich zu machen! 


Räume

RaumnameLBHqm
Saal 111.38.43.4951003060224242
Saal 28.28.43.469602450183535
Saal 36.28.63.453501845162828
Saal 2+314.512.53.418115080150409898
Saal 4 (Board Room)4.89.12.4441212
Saal 54.562.42724102410
Saal 64.46.42.4283012308
Saal 5+64.412.42.45544224420
Saal 74.56.92.43130123012
Saal 85723530123014
Saal 7+84.714.22.46760326020
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom


Infrastruktur

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar


Adresse

Four Points by Sheraton Sihlcity
Kalandergasse 1
8045 Zürich

Ähnliche Eventlocations wie Four Points by Sheraton Sihlcity in Zürich

Steigenberger Bellerive au Lac

Zürich
4 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
max. 70 sitzend, max. 60 stehend
$$$$
Höchstes Niveau

Hotel Boldern

Zürich
4 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
bis zu 100 Personen sitzend, bis zu 180 Personen stehend
$$$
Gehoben

Novotel Zürich City West

Zürich / City
Tagungshotel / Kongresshotel
Hauseigenes Catering
max. 230 Personen
$$$
Gehoben