Radisson Blu Hotel Zurich Airport

Das Radisson Blu Airport Hotel bietet für jede Ihrer Tagungen den perfekten Rahmen. Ob groß und elegant, oder klein in privater Atmosphäre. Mit dem direkten Zugang zum Flughafenterminal eignet es sich hervorragend auch für Tagungsteilnehmer die von weiter her anreisen.

Rahmendaten

  • Übernachtungsmöglichkeiten
  • Hauseigenes Catering
  • 330 Hotelzimmer

Räume

RaumnameLBHqm
Zürich 114.416.94.2524722013018016080160
Zürich 211.812.94.251591401051503012060120
Zürich 3/49.911.24.2510750485030504050
Zürich 1-422.829.74.25620600280550320240320
Zürich 1+213.329.74.25406380230300180160180
Zürich 3+49.922.44.2521420016012880128
Zürich 1+324.3144.25354240180240220120220
Zürich 2+421.712.14.25266240130230130100130
Zürich 1-4 + Foyer38.329.74.25800600320320
Foyer Zürich7.722.44.25180120
Luzern / St. Gallen14.97.82.5511680609035704570
Uri7.37.82.555740254024322032
Zug8.262.554930204015241524
Jura 1 11.17.82.558750507024563056
Jura 27.47.82.555840254024322032
Jura 1+218.57.82.551451507511042966096
Schwyz / Unterwalden7.97.32.555840254024322032
Graubünden882.556440325025402540
Aargau4.9112.555440243520241524
Appenzell47.92.553225122015
Tessin10.87.92.558550507024563056
Bern 1 / 211.17.92.558850507024563056
Bern 37.37.92.555840254024322032
Bern 1+222.27.92.55176180801406012075120
Bern 2+318.47.92.551461507511042966096
Bern 1-329.57.92.552342451161806016080160
Basel 17.911.12.558850507024563056
Basel 27.97.32.555840254024322032
Basel 1+27.918.42.551461507511042966096
Alicante / Aberdeen83.72.630121212
Zagreb / Visby5.63.72.621666
Verona7.911.222.69050506024403040
Valencia811.82.69550506030403040
Copenhagen / Belgrade / Geneve / Frankfurt / Paris / Vienna5.93.72.622888
Istanbul / Madrid / Lisbon / Oslo / Venice / Thessaloniki / Barcelona / Rome / Stockholm7.93.62.629121212
Amsterdam / London / Moscow7.93.82.630121212
Brussels8.24.32.635101010
Prezone Brussels3.36.72.622101010
Berlin / Dublin / Milan / Athens7.97.62.66140304018402040
Videokonferenz6.13.72.622666
Kloten Lounge8.7582.67030
Airfield Lounge11.452.65730
Atrium Lounge4.68.12.63820
Mountain View Lounge5.110.952.55640
Restaurant Filini100100
Wine Tower Bar5050
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett
  • Kreis

Beschreibung

Business in der Schweiz

Das Radisson Blu Hotel Zurich Airport besticht durch seine optimale Lage mit direktem Flughafen Terminal Zugang. Mit einer Menge an Sehenswürdigkeiten in der direkten Umgebung ist es ein perfekter Ort zum Tagen, als auch zum Flanieren und Sightseeing in Ihrer Tagungspause.

 

Ihr Event im Radisson Blu Hotel Zurich Airport

Mit den 52 Tagungsräumen bleibt kein Meetingwunsch unerfüllt. Von kleinen Meetings bis zu großen Konferenzen oder Cocktailempfängen ist hier alles möglich. Das profesionell geschulte Tagungsteam steht Ihnen bei jeder Frage zur Seite.

 

Anfahrt & Service

Das Radisson Blu Hotel Zurich Airport ist mit einem direkten Zugang zum Zuricher Flughafen das perfekte Tagungshotel auch für Teilnehmer die von weiter her anreisen müssen. In nicht mal 30 Minuten befinden Sie sich in der Zuricher Innenstadt.

Sie haben die Möglichkeit zum Ausgleich zu Ihren Meetings zwei Fitnessstudios zu benutzen. Das hoteleigene, sowie das Flughafeneigene Fitnessstudio. Sollten Sie ein Zimmer in dem  Radisson Blu Hotel Zurich Airport Hotel buchen, bringt Ihnen der hoteleigene Serviceroboter Ihre Bestellung auf Ihr Zimmer.

Catering

  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Küche vor Ort
  • Hauseigenes Catering

Ausstattung

  • Licht-Technik
  • Tonanlage / Mikrofon
  • Internet Anschluss / WLAN
  • Flipchart
  • Bühne
  • Leinwand / Beamer
  • TV / Screen

Eigenschaften

  • Außenbereich
  • Parkplätze vorhanden
  • Klimatisiert
  • Personenaufzug
  • Festsaal
  • Indoor Autopräsentation
  • Tageslicht
  • Übernachtungsmöglichkeiten
  • Spa

Adresse

Radisson Blu Hotel Zurich Airport
Rondellstrasse
8058 Kloten