Hotel Krone Unterstrass

Das 4 Sterne Hotel Krone Unterstrass in Zürich mitten im Stadtzentrum gelegen verfügt über 80 moderne Zimmer, 2 Top Restaurants und die neuste Seminartechnik. In der Location finden bis zu 200 Personen Platz.


Rahmendaten

  • Gehobenes Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 200 Personen

  • Jederzeit buchbar

  • Restaurant

  • Bar / Lounge

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Festsaal


Beschreibung

Exklusive Events im 4 Sterne Hotel

Das renommierte 4 Sterne Hotel im Herzen von Zürich - Hotel Krone Unterstrass verfügt über 80 moderne Zimmer, 2 Top Restaurants, eine Bar und die neuste Seminartechnik.

Zentral gelegen bietet das Hotel den perfekten Standort für Ihre Tagungen, Seminare, Workshops, Meetings oder auch Ihre private Feier. In 20 Minuten erreichen Sie von hier den Flughafen und der Hauptbahnhof befindet sich zentral, in der Nähe des Hotels.

Die Ausstattung

Im Hotel Krone Unterstrass finden Sie 7 Tagungs- und Seminarräume, in denen bis zu 200 Personen Platz finden. Alle Räume sind mit Touchpanel und integrierten Kommunikationsmittel ausgestattet. In den tageslichtdurchfluteten Räumen haben Sie die Möglichkeit Ihrem kreativen Denken freien Lauf zu lassen, um hier die ein oder andere Geschäftsidee entstehen zu lassen. 

Die Räume im Hotel sind auch perfekt geeignet für Ihre private Feier. Schönes Ambiente, edel eingerichtet machen Ihr Fest jeglicher Art zu einem Erfolg. Für große Anlässe kann im Hotel Krone Unterstrass ein separater Eingang für Sie zur Verfügung gestellt werden. 

Das Hotel

Im hauseigenen Restaurant Differente werden Sie von mediterranen Gerichten bis hin zu Schweizer Spezialitäten verwöhnt. In der dazugehörigen Bar finden Sie 15 verschiedene Sorten Rum, die in gelassener Atmosphäre probiert werden können. 

Alle Zimmer sind modern eingerichtet und verfügen über ausreichend Platz, um nach Erkundung der Züricher Innenstadt eine erholsame Nacht zu genießen. 

Für eine Feier im kleineren Rahmen schauen Sie beim Hotel Sternen Oerlikon vorbei.


Räume

RaumnameLBHqm
Raum A+B+C1852008020040100100
Raum A+B15013601409090
Raum A10085590387070
Raum B50502440223030
Raum C3530122010
Raum D40401525162020
Raum E202010
Raum K+L6060304020
Raum K2424108
Raum L3636162516
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett

Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Licht-Technik

  • Bühne

  • Starkstrom

  • Aufzug


Infrastruktur

  • 4 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Behindertengerecht


Adresse

Hotel Krone Unterstrass
Schaffhauserstrasse 1
8006 Zürich / Unterstrass

Ähnliche Eventlocations wie Hotel Krone Unterstrass in Zürich

Schnelle Antwort

Eventalm

Zürich
Scheune / Bauernhof / Alm
Hauseigenes Catering
maximal 500 Personen sitzend, maximal 700 Personen stehend
$$
Durchschnitt

Novotel Zürich City West

Zürich / City
Tagungshotel / Kongresshotel
Hauseigenes Catering
max. 230 Personen
$$$
Gehoben

Restaurant Villa Sunneschy

Zürich
Burg / Schloss / Gut
Hauseigenes Catering
bis zu 120 Personen sitzend, bis zu 150 Personen stehend
$$
Durchschnitt