Gottlieb Duttweiler Institute

    Das GDI Gottlieb Duttweiler Institut ist durch seine Lage im "Park im Grüene" hoch über dem Zürichsee eine eindrucksvolle Location für Ihre Tagungen und Firmenevents.

    Rahmendaten

    • Barrierefrei
    • Hauseigenes Catering

    Räume

    RaumnameLBHqm
    Saal 120317014017045182182182
    Saal 2 9890489030888888
    Saal 1+230131023031093270270270
    Bibliothek13580508042707070
    Raum 16050274012404040
    Raum 24949184016303030
    Raum 39590349026505050
    Raum 42525112010222222
    Raum 53737173012333333
    Restaurant330300148300102220220220
    Raum 6171712128101010
    Raum 75656161816141414
    Raum 85656161816141414
    Raum 7+8112112404234505050
    Parkterrasse15015067504613450134
    Seeterrasse4040181812363636
    Foyer A160160143143143
    Foyer B170170152152152
    Foyer C7070636363
    Medienraum22
    • Legende
    • Stehend
    • Corona konform
    • Parlament
    • Reihen
    • U-Form
    • Block
    • Gala / Bankett
    • Kreis

    Beschreibung

    Das Gottlieb Duttweiler Institut ist eine eindrucksvolle Eventlocation in einem großen Park hoch über dem Zürichsee. Durch die Lage im Grünen und doch nahe Zürich eignet sich das Gottlieb Duttweiler Institut perfekt für Ihre Firmenevents oder privaten Feierlichkeiten.

    Ihre Firmengäste werden die Vielzahl an Räumen mit ihrer umfassenden technischen Infrastruktur zu schätzen wissen. Die Eventlocation bietet Räumlichkeiten für jeden Anspruch und für bis zu 310 Personen.

    Sind Sie noch auf der Suche nach Referenten für Ihre Veranstaltung? Die TrendforscherInnen des GDI halten auf Ihr Unternehmen zugeschnittene Vorträge und Workshops. So erhalten Sie praxisnahe Impulse für mehr Innovationskraft direkt vom Think Tank vor Ort.

     

    Für private Events bietet das Gottlieb Duttweiler Institut auch ausreichend Raum: sei es im weitläufigen Restaurant, auf der Parkterrasse oder auf der Wiese im "Dutti-Park". In Verbindung mit der erstklassigen Gastronomie des Hauses werden Ihre privaten Events zum vollen Erfolg.

    Catering

    • Küche vor Ort
    • Hauseigenes Catering

    Ausstattung

    • Licht-Technik
    • Tonanlage / Mikrofon
    • Internet Anschluss / WLAN
    • Flipchart
    • Bühne
    • Leinwand / Beamer
    • Starkstrom

    Eigenschaften

    • Außenbereich
    • Parkplätze vorhanden
    • Anfahrt mit LKW möglich
    • Barrierefrei
    • Klimatisiert
    • Personenaufzug

    Adresse

    Gottlieb Duttweiler Institute
    Langhaldenstrasse 21
    6330 Rüschlikon