Hotel Uto Kulm

Das Hotel Uto Kulm besticht durch exklusiven Komfort, ein atemberaubendes Panorama und stilvolle Räumlichkeiten für Firmenevents, Seminare, Bankette und Hochzeiten.


Rahmendaten

  • Gehobenes Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 270 sitzend, 400 stehend

  • Jederzeit buchbar

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Festsaal


Beschreibung

Der majestätische Blick über die Dächer Zürichs täuscht nicht: Auf dem Uetliberg, 871 Meter über dem Meer werden Sie königlich bewirtet und geniessen inmitten der unberührten Natur allen erdenklichen Komfort.

Das Team freut sich, Sie und Ihre Gäste bald im traditionsreichen Hotel Uto Kulm begrüßen zu dürfen. Als beliebtes und elegantes Hotel in exklusiver Lage bietet das Hotel Uto Kulm eine wunderbare Bankett- und Seminar-Location weit ab vom Alltagsstress und einen begehrten Ort für Hochzeiten und Bankette.

Das Restaurant Allegra ist das kulinarische Herzstück des einzigartigen Hotels und als Ausflugsrestaurant bei Zürchern und Touristen gleichermaßen beliebt.

Das elgante Ambiente, die hervorragende Ausstattung und das atemberaubende Panorama im Hotel Uto Kulm werden Ihre Gäste so schnell garantiert nicht vergessen.

Besuchen Sie auch das Giardino Verde, die tropische Eventlocation des Hotels.


Räume

RaumnameLBHqm
Mirasol-Rondo20022010015226152112
Piazza71805060196048
Wintergarten Allegra100120959585
Parterre370400270270220
Turcicum3330202424
Vista102150801002510064
Vista + Turricum13520013013064
Prisma75505050205048
Chateau Cave50402532143232
Maiensäss383030421342
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Bühne

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug

  • Lastenaufzug


Infrastruktur

  • 20 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht

Hotel Uto Kulm
Gratstrasse
8143 Uetliberg

Ähnliche Eventlocations wie Hotel Uto Kulm in Uetliberg

Q Zurich

Zürich
Eventlocation
Hauseigenes Catering
bis zu 300 Personen sitzend, bis zu 800 Personen stehend
$$
Durchschnitt
Schnelle Antwort

Icon Club

Zürich / Enge
Bar / Lounge
Hauseigenes Catering
max. 130 Personen
$$
Durchschnitt

Mövenpick Hotel Zürich-Regensdorf

Zürich
4 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
bis zu 800 Personen sitzend, bis zu 800 Personen stehend
$$$
Gehoben