Hotel Uto Kulm

Das Hotel Uto Kulm besticht durch exklusiven Komfort, ein atemberaubendes Panorama und stilvolle Räumlichkeiten für Firmenevents, Seminare, Bankette und Hochzeiten.

Rahmendaten

  • Barrierefrei
  • Hauseigenes Catering

Räume

RaumnameLBHqm
Mirasol-Rondo20022010015226152112152
Piazza7180506019604860
Wintergarten Allegra10012095958595
Parterre370400270270220270
Turcicum333020242424
Vista102150801002510064100
Vista + Turricum13520013013064130
Prisma7550505020504850
Chateau Cave5040253214323232
Maiensäss38303042134242
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett
  • Kreis

Beschreibung

Der majestätische Blick über die Dächer Zürichs täuscht nicht: Auf dem Uetliberg, 871 Meter über dem Meer werden Sie königlich bewirtet und genießen inmitten der unberührten Natur allen erdenklichen Komfort.

Das Team freut sich, Sie und Ihre Gäste bald im traditionsreichen Hotel Uto Kulm begrüßen zu dürfen. Als beliebtes und elegantes Hotel in exklusiver Lage bietet das Hotel Uto Kulm eine wunderbare Bankett- und Seminar-Location weit ab vom Alltagsstress und einen begehrten Ort für Hochzeiten und Bankette.

Das Restaurant Allegra ist das kulinarische Herzstück des einzigartigen Hotels und als Ausflugsrestaurant bei Zürchern und Touristen gleichermaßen beliebt.

Das elgante Ambiente, die hervorragende Ausstattung und das atemberaubende Panorama im Hotel Uto Kulm werden Ihre Gäste so schnell garantiert nicht vergessen.

Besuchen Sie auch das Giardino Verde, die tropische Eventlocation des Hotels.

Catering

  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Küche vor Ort
  • Hauseigenes Catering

Ausstattung

  • Licht-Technik
  • Tonanlage / Mikrofon
  • Internet Anschluss / WLAN
  • Flipchart
  • Bühne
  • Leinwand / Beamer
  • Starkstrom

Eigenschaften

  • Außenbereich
  • Barrierefrei
  • Klimatisiert
  • Personenaufzug
  • Lastenaufzug
  • Festsaal

Adresse

Hotel Uto Kulm
Uetliberg
8143 Uetliberg