Tolba Factory

Zelebrieren Sie Ihr Großevent oder private Feier in der Tolba Factory, nur 15 Minuten von der Züricher City entfernt. Auf bis zu 1.000m² Veranstaltungsfläche lassen sich Ihre Wünsche verwirklichen.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 600 Personen

  • Jederzeit buchbar

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Messehalle / Halle

  • Festsaal

  • Eventlocation


Beschreibung

Sie sind auf der Suche nach einer vielseitig einsetzbaren Eventlocation mit günstiger Anbindung von und nach Zürich? Dann haben Sie mit der Tolba Factory die perfekten Räumlichkeiten für Ihre Veranstaltung gefunden. 

 

Die Tolba Factory ist eine auf Meetings und Events ausgelegte Location mit bis zu 1.000m² Fläche verteilt auf 5 verschiedene Räume, die vielseitig kombinierbar sind. Ausgelegt von 50 für bis zu 600 Gäste, lässt sich in der Tolba Factory im kleinen Rahmen bis hin zum Großevent feiern. 
Besonders für Firmenevents, Meetings, Tagungen und Kongresse bietet die Factory vollausgestattete Seminarräume mit Konferenztechnik wie Kongressleinwände, Tageslichtbeamer, Lautsprechern und WLAN-Anschlüsse. In Zusammenarbeit mit Veranstaltungstechniker sind Sie vor und während Ihres Events gut betreut.
Auch für private Feiern bietet die Tolba Factory eine ganz besondere Atmosphäre: durch große Fensterfronten werden die Räume mit Licht durchflutet, aber auch, wenn gewünscht, verdunkelbar.

 

Abgerundet wird das Angebot der Tolba Factory durch das hauseigene Catering, welches Kulinarik aus aller Welt in die Schweiz bringt. Lassen Sie es sich und Ihren Gästen gut gehen und feiern Sie in der Tolba Factory, das engagierte und motivierte Team steht Ihnen bei allen Angelegenheiten mit helfender Hand zur Seite. 


Räume

RaumnameLBHqm
Escoffier600600450600450550550
Atelier Helene265260250270220250250
Atelier Helene+330330280310270300300
Atelier Melba13513090140120130130
Atelier Rossini13513090140120130130
Partyraum/Galerie80807080656060
Foyer inkl. Fumoir240240200240200180180
Passerelle50504550403535
Außenterrasse300300290300280250250
Atelier Ritz195180100160140120120
L'Entree - Vorraum Ritz1201201001201009090
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • DJ Anlage

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom


Infrastruktur

  • 6 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht

Tolba Factory
Meienbreiterstrasse 11
8156 Rümlnag

Ähnliche Eventlocations wie Tolba Factory in Rümlnag

Schnelle Antwort

Umwelt Arena

Zürich / Umland
Stadion / Erlebnislocation
Hauseigenes Catering
max. 4000 Personen
$$
Durchschnitt

Vienna House Zur Bleiche Schaffhausen

Zürich / Umland
Tagungshotel / Kongresshotel
Hauseigenes Catering
max. 300 Personen
$$
Durchschnitt

Hotel Boldern

Zürich
4 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
bis zu 100 Personen sitzend, bis zu 180 Personen stehend
$$$
Gehoben