Panorama Resort und Spa

    Lassen Sie den Blick schweifen und genießen Sie den Blick über den Züchrisee während Ihres einmaligen Events im Panorama Resort und Spa.

    Rahmendaten

    • Hauseigenes Catering

    Räume

    RaumnameLBHqm
    Uri-Schwyz11080708060404040
    Schönfels 14440354035303030
    Schönfels 6176150130150130120120120
    Chada 17070607060555555
    Chada 2191110100110100909090
    Sitzungs- und Gruppenräume 1-8160140130140130120120120
    • Legende
    • Stehend
    • Corona konform
    • Parlament
    • Reihen
    • U-Form
    • Block
    • Gala / Bankett
    • Kreis

    Beschreibung

    Sie sind auf der Suche nach einer ausgefallenen Location mit multifunktionalen Räumlichkeiten? Dann haben Sie im eleganten Panorama Resort und Spa die richtige Location gefunden.

     

    Die lichtdurchfluteten, großzügig geschnittenen Seminar- und  Sitzungsräume, ausgestattet mit bester Konferenztechnik wie Beamer, Leinwand, Flip-Chart und WLAN, können nach Ihren Wünschen und Vorstellungen hergerichtet werden - damit auch  Ihr Meeting oder Tagung im Panorama Resort und Spa garantiert zu einem Erfolg werden!

     

    Auch Events wie Hochzeiten, Geburtstage aber auch Firmen- und Dinner Events werden zu ganz besonderen Momenten in wunderschöner Kulisse hoch über dem Zürichsee. Die Eventräume wie auch Details der Veranstaltung können individuell für Sie und Ihre Bedürfnisse gestaltetet werden, sodass es Ihnen und Ihren Gästen an nichts mangeln wird.

     

    Während Ihrer Veranstaltung werden Ihre Gäste vom hauseigenen Catering mit kühlen Drinks und schmackhaften Speisen versorgt. Ein großer Außenbereich und Parkplatz sowie die komfortablen Zimmer und Suiten runden das Gesamtpaket des Panorama Resort und Spas für Ihr Event ab. Das motivierte Team hilft Ihnen gerne bei der Auswahl der Räumlichkeiten wie auch der Organisation Ihrer Veranstaltung.

    Catering

    • Mit Servicepersonal buchbar
    • Küche vor Ort
    • Hauseigenes Catering

    Ausstattung

    • Internet Anschluss / WLAN
    • Flipchart
    • Leinwand / Beamer

    Eigenschaften

    • Außenbereich
    • Parkplätze vorhanden
    • Anfahrt mit LKW möglich
    • Klimatisiert
    • Personenaufzug

    Adresse

    Panorama Resort und Spa
    Schönfelsstrasse
    8835 Feusisberg