Panorama Resort und Spa

Lassen Sie den Blick schweifen und genießen Sie den Blick über den Züchrisee während Ihres einmaligen Events im Panorama Resort und Spa.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 120 Personen

  • Jederzeit buchbar

  • Tagungshotel / Kongresshotel


Beschreibung

Sie sind auf der Suche nach einer ausgefallenen Location mit multifunktionalen Räumlichkeiten? Dann haben Sie im eleganten Panorama Resort und Spa die richtige Location gefunden.

 

Die lichtdurchfluteten, großzügig geschnittenen Seminar- und  Sitzungsräume, ausgestattet mit bester Konferenztechnik wie Beamer, Leinwand, Flip-Chart und WLAN, können nach Ihren Wünschen und Vorstellungen hergerichtet werden - damit auch  Ihr Meeting oder Tagung im Panorama Resort und Spa garantiert zu einem Erfolg werden!

 

Auch Events wie Hochzeiten, Geburtstage aber auch Firmen- und Dinner Events werden zu ganz besonderen Momenten in wunderschöner Kulisse hoch über dem Zürichsee. Die Eventräume wie auch Details der Veranstaltung können individuell für Sie und Ihre Bedürfnisse gestaltetet werden, sodass es Ihnen und Ihren Gästen an nichts mangeln wird.

 

Während Ihrer Veranstaltung werden Ihre Gäste vom hauseigenen Catering mit kühlen Drinks und schmackhaften Speisen versorgt. Ein großer Außenbereich und Parkplatz sowie die komfortablen Zimmer und Suiten runden das Gesamtpaket des Panorama Resort und Spas für Ihr Event ab. Das motivierte Team hilft Ihnen gerne bei der Auswahl der Räumlichkeiten wie auch der Organisation Ihrer Veranstaltung.


Räume

RaumnameLBHqm
Uri-Schwyz110807080604040
Schönfels 144403540353030
Schönfels 6176150130150130120120
Chada 170706070605555
Chada 21911101001101009090
Sitzungs- und Gruppenräume 1-8160140130140130120120
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Flip-Chart

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Aufzug


Infrastruktur

  • 6 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar


Adresse

Panorama Resort und Spa
Schönfelsstrasse
8835 Feusisberg

Ähnliche Eventlocations wie Panorama Resort und Spa in Feusisberg

Four Points by Sheraton Sihlcity

Zürich
Tagungshotel / Kongresshotel
Hauseigenes Catering
max. 150 Personen
$$$
Gehoben

Thessoni classic

Zürich
Tagungshotel / Kongresshotel
Hauseigenes Catering
bis zu 230 Personen sitzend, bis zu 400 Personen stehend
$$
Durchschnitt

Novotel Zurich Airport Messe

Zürich / Umland
4 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
max. 300 stizend, 500 stehend
$$$$
Höchstes Niveau