MFO Denk&Werkstatt

Nutzen Sie die inspirierenden Räumlichkeiten der MFO Denk&Werkstatt für Ihre kreativen Workshops, Tagungen, geschäftlichen Events und privaten Feiern.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 150 sitzend, max. 200 stehend

  • Eventlocation

  • Restaurant

  • Bar / Lounge

  • Cafe / Bistro

  • Dachterrasse / Rooftop Location

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Foto- & Filmstudio

  • Kochstudio / Küche


Beschreibung

Dirket am Oerlikon Bahnhof gelegen bieten die vielfältigen  Räumlichkeiten der MFO Denk&Werkstatt kreative und innovative Nutzungsmöglichkeiten für zahlreiche Anlässe. 

Nutzen Sie die großen und teilweise miteinander kombinierbare Werkstätte der ehemaligen Maschinenfabrik für inspirierende Workshops, Seminare und Meetings mit bis zu 120 Teilnehmern. Ein einzigartiges Highlight für Teamevents, Tagungen und Meetings bis zu 30 Personen bietet das Creative Studio und Food Lab. Hier fördert die kreative Design-und Film-Athmosphäre die Entwicklung neuer Ideen. Darüber hinaus bietet die MFO Denk&Werkstatt Kochevents als einzigartige Teambildungsaktion an. 

Zwei Restaurants runden das Angebot der MFO Denk&Werkstatt ab und bieten Raum für geschäftliche Meetings und stimmungsvolle Privatanlässe mit bis zu 200 Gästen. 

 

 


Räume

RaumnameLBHqm
Werkstatt 130128128
Werkstatt 34830183018
Werkstatt 47160286028
Werkstatt 55440204020
Rooftop-Werkstatt 63518121812
Event-Werkstatt2301204812048
Studio1206060
Oak Room3450265026
Perron 9 / Gleis 9200150
Culinea12030
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • DJ Anlage

  • Bühne

  • Beamer


Infrastruktur

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Außenbereich

  • Geschirr und Möbel buchbar


Adresse

MFO Denk&Werkstatt
Affolternstrasse 52
8050 Zürich

Ähnliche Eventlocations wie MFO Denk&Werkstatt in Zürich

Q Zurich

Zürich
Eventlocation
Hauseigenes Catering
bis zu 300 Personen sitzend, bis zu 800 Personen stehend
$$
Durchschnitt

Hotel EDEN AU LAC

Zürich
5 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
bis zu 130 Personen sitzend, bis zu 170 Personen stehend
$$$$
Höchstes Niveau

Restaurant Sento

Zürich
Restaurant
Catering Flexibel
bis zu 70 Personen sitzend, bis zu 100 Personen stehend
$$
Durchschnitt