MFO Denk&Werkstatt

    Nutzen Sie die inspirierenden Räumlichkeiten der MFO Denk&Werkstatt für Ihre kreativen Workshops, Tagungen, geschäftlichen Events und privaten Feiern.

    Rahmendaten

    • Hauseigenes Catering

    Räume

    RaumnameLBHqm
    Werkstatt 1301281288
    Werkstatt 3483018301818
    Werkstatt 4716028602828
    Werkstatt 5544020402020
    Rooftop-Werkstatt 6351812181212
    Event-Werkstatt230120481204848
    Studio1206060
    Oak Room345026502626
    Perron 9 / Gleis 9200150150
    Culinea12030
    • Legende
    • Stehend
    • Corona konform
    • Parlament
    • Reihen
    • U-Form
    • Block
    • Gala / Bankett
    • Kreis

    Beschreibung

    Dirket am Oerlikon Bahnhof gelegen bieten die vielfältigen  Räumlichkeiten der MFO Denk&Werkstatt kreative und innovative Nutzungsmöglichkeiten für zahlreiche Anlässe. 

    Nutzen Sie die großen und teilweise miteinander kombinierbare Werkstätte der ehemaligen Maschinenfabrik für inspirierende Workshops, Seminare und Meetings mit bis zu 120 Teilnehmern. Ein einzigartiges Highlight für Teamevents, Tagungen und Meetings bis zu 30 Personen bietet das Creative Studio und Food Lab. Hier fördert die kreative Design-und Film-Athmosphäre die Entwicklung neuer Ideen. Darüber hinaus bietet die MFO Denk&Werkstatt Kochevents als einzigartige Teambildungsaktion an. 

    Zwei Restaurants runden das Angebot der MFO Denk&Werkstatt ab und bieten Raum für geschäftliche Meetings und stimmungsvolle Privatanlässe mit bis zu 200 Gästen.

    Catering

    • Mit Servicepersonal buchbar
    • Küche vor Ort
    • Hauseigenes Catering

    Ausstattung

    • Licht-Technik
    • Tonanlage / Mikrofon
    • Internet Anschluss / WLAN
    • Flipchart
    • DJ Anlage
    • Bühne
    • Leinwand / Beamer

    Eigenschaften

    • Außenbereich
    • Dachterrasse / Rooftop Location
    • Parkplätze vorhanden

    Adresse

    MFO Denk&Werkstatt
    Affolternstrasse 52
    8050 Zürich