Sheraton München Westpark Hotel

Im Herzen von München befindet sich das Sheraton München Westpark Hotel - Tagen und feiern Sie hier in 8 Meetingräumen, auf der Dachterasse oder im Restaurant Westend Factory im Industrial Design in einem erstklassigen Rahmen und erleben Sie tolle Momente!

COVID-19 Hygienesiegel

Dieser Anbieter erfüllt 8 von 8 Hygieneregeln.

In Anlehnung an die Empfehlungen der Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung haben wir bei unseren Anbietern eine Abfrage zur Einhaltung der allgemeingültigen Hygieneregeln unternommen. Im Folgenden können Sie sehen, welche Maßnahmen diese Location einhält.

  • Informationen in digitaler und/oder analoger Form zur Aufklärung der Gäste bzw. Veranstalter über Hygiene- und Infektionsschutz
  • Gewährleistung der Einhaltung der AHA-Regeln durch gekennzeichnete Laufwege und Abstandsmarkierungen, sichtbare Hinweise auf das verpflichtende Tragen eines Mund-Nasen-Schutzes in öffentlichen Räumen und die Einhaltung der maximal zulässigen Personenanzahl in Räumen
  • Bereitstellen von Möglichkeiten zur Handdesinfektion an sämtlichen Zu- und Ausgängen sowie an verschiedenen Stellen innerhalb des Veranstaltungsortes
  • Garantie für ausreichend Belüftungsmöglichkeiten
  • Gewährleistung der Reinigung aller Oberflächen inklusive Stiften, Bedienungen, Bildschirmen etc. vor jeder Buchung
  • Umfangreicher Reinigungs- und Hygieneservice: Neben Desinfektionsmittel- und, ausreichend Seifenspendern, regelmäßige Reinigung der Türklinken, Handläufe bei Treppenanlagen, häufig genutzter Oberflächen, Bereitstellen geschlossener Mülleimer sowie ausreichend Papierhandtücher
  • Die gastronomische Versorgung ist mit den allgemeinen Hygienevorschriften vereinbar
  • Registrierung und Datenerfassung aller Gäste

Rahmendaten

  • Hauseigenes Catering
  • Restaurant / Café
  • Tagungshotel / Kongresshotel
  • Tagungs-, Seminar-, Meeting-, Workshopraum
  • Festsaal
  • Hotel

Beschreibung

Das Sheraton München Westpark Hotel ist der ideale Ort für inspirierende Firmenevents sowie unvergessliche Feiern mit Freunden oder der Familie. 8 klimatisierte, flexible Tagungsräume stehen Ihnen hier für erfolgsversprechende Tagungen, Seminare oder Workshops zur Verfügung. Die Räume sind lichtdurchflutet und bestens ausgestattet. Durch das Bose Sound-System verfügen die Räume über eine hervorragende Akustik. Der größte Raum bietet Platz für bis zu 120 Personen. Planen Sie Ihre nächste Veranstaltung im Sheraton München Westpark Hotel und genießen Sie mit Ihren Gästen ein tolles Ambiente sowie einen erstklassigen Service durch das professionelle und erfahrene Team des Hauses.

Nutzen Sie die Möglichkeiten bei Ihren Meetings und Veranstaltungen mit Marriott Bonvoy™ Events. Sammeln Sie Marriott Bonvoy™ Punkte für geeignete Meetings und Veranstaltungen, die Sie in den Hotels und Resorts unserer teilnehmenden Marken planen. Diese lösen Sie für Gratisübernachtungen, einmalige Erfahrungen mit Marriott Bonvoy™ Moments und mehr ein.

 

Weitere Top Locations des Anbieters sind:

Complex Arabellapark

The Westin Grand München

Aloft München

Four Points by Sheraton München Central

Sheraton München Arabellapark Hotel

Räume

RaumnameLBHqm
Düsseldorf1063606036602040
Frankfurt1673112120801204280
Frankfurt I973636033602040
Frankfurt II773494027401430
München1673112120701204280
München I973636033602040
München II773494027401430
Offenbach11535550275020
Schliersee1073706030601540
Spitzingsee773494026401530
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett

Technik

  • Tonanlage / Mikrofon
  • Internet Anschluss / WLAN
  • Flipchart
  • Klimatisiert
  • Leinwand / Beamer
  • Personenaufzug

Infrastruktur

  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Küche vor Ort
  • Außenbereich
  • Parkplätze vorhanden
  • Anfahrt mit LKW möglich

Adresse

Sheraton München Westpark Hotel
Garmischer Straße 2
80339 München