Zürich Marriott Hotel

19 Etagen, 16 Meetingräume , 266 Hotelzimmer und das alles mitten im Stadtzentrum Zürichs. Das Zürich Marriott Hotel bietet mehr als genügend Platz für Ihr Event und Ihre Gäste.


Rahmendaten

  • Gehobenes Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 600 Personen

  • Verfügbar nach Absprache

  • Tagungshotel / Kongresshotel


Beschreibung

Das Zürich Marriott Hotel liegt im Stadtzentrum am Ufer der Limmat und ist durch die zentrale Lage ganz bequem erreichbar. Der Hauptbahnhof ist nur fünf Minuten Fußweg entfernt und nach 15 Minuten Autofahrt ist der Flughafen erreicht. 

Die Eventlocation verfügt über 16 moderne, renovierte Veranstaltungsräume, die flexibel für die unterschiedlichsten Veranstaltungen gebucht werden können. Ob Boardroom für ein Meeting, Tagungsraum für eine Konferenz oder Ballsaal für die Hochzeitsfeier: Im Zürich Marriott Hotel finden Sie für jeden Anlass den richtigen Veranstaltungsraum. So können Sie zum Beispiel im Millennium Ballsaal 650 Personen in Stuhlreihen einplanen. Wenn Sie diesen mit dem Century Ballsaal und dem Foyer kombinieren, lassen sich Tagungen und Ausstellungen optimal miteinander verknüpfen. Zusätzlich gibt es weitere Gruppenräume und eine Terrasse.

Der Millennium Ballsaal ist der größte säulenfreie Saal in der Innenstadt von Zürich. Deshalb wird diese Veranstaltungsfläche auch oft für Autopräsentationen gewählt. 

Wie wäre es mit einem interessanten Rahmenprogramm für Ihre Gäste? Die Eventabteilung entwickelt immer wieder neue, kreative Ideen. Ob Kochkurs im Hotel, eine Bootstour auf dem Zürichsee oder Schokoladenworkshop: Vieles ist möglich und wird gern für Sie organisiert. 

Eine Sperrstunde gibt es in dieser Location nicht, so können bis zum Morgengrauen feiern!


Räume

RaumnameLBHqm
Millenium / Ballsaal47060034065080350350
Millennium Ballsaal A161160170110110
Millennium Ballsaal B1291201001508080
Millennium Ballsaal AB290250350300300
Millennium Ballsaal BC211200150200140140
Century Ballsaal A1761701081308080
Century Ballsaal B102100841208080
Century Ballsaal280280255380240240
Studio 235303035182424
Studio 166707070
Studio 3/B36302030
Studio 5252088
Studio 3/A53504549184040
Studio 725201010
Studio 41221201208080
Studio 825201010
Studio 665606060243232
Studio 95050
Hub 1818040
Hub 2375350140140140
Hub 355553030
Hub 4215200150
Sächsilüute1601509090
  • Legende
  • Stehend
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Bühne

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug


Infrastruktur

  • Teppichboden

  • 10 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht


Video

Zürich Marriott Hotel
Neumühlequai 42
8006 Zürich

Ähnliche Eventlocations wie Zürich Marriott Hotel in Zürich

Mövenpick Hotel Zürich-Regensdorf

Zürich
4 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
bis zu 800 Personen sitzend, bis zu 800 Personen stehend
$$$
Gehoben

Novotel Zürich City West

Zürich / City
Tagungshotel / Kongresshotel
Hauseigenes Catering
max. 230 Personen
$$$
Gehoben

Novotel Zurich Airport Messe

Zürich / Umland
4 Sterne Hotel
Hauseigenes Catering
max. 300 stizend, 500 stehend
$$$$
Höchstes Niveau