Hotel Hofgut Georgenthal

Das Hotel Hofgut Georgenthal bietet den perfekten Rahmen für Ihre Tagungen und Seminare wie auch für private und geschäftliche Feiern in ländlichem Umfeld.


Rahmendaten

  • Durchschnittliches Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 120 sitzend, 150 stehend

  • Verfügbar nach Absprache

  • 4 Sterne Hotel

  • Tagungshotel / Kongresshotel

  • Festsaal

  • Restaurant

  • Burg / Schloss / Gut

  • Tagung- Seminar- Meetingraum


Beschreibung

Das Hotel Hofgut Georgenthal überzeugt mit seiner Vielfältigkeit und bietet den richtigen Rahmen für Events jeder Art.

Die ruhige Lage des Hotels Hofgut Georgenthal schafft optimale Voraussetzungen für erfolgreiche Tagungen, Seminare oder Besprechungen. Die verschiedenen, hervorragend ausgestatteten Räumen bieten Platz für kleine Gruppen ab 3 Personen, aber auch für große Gruppen mit bis zu 150 Personen. Alle Räumlichkeiten sind mit moderner Tagungstechnik wie Leinwand, Beamer, WLAN und Flipchart ausgestattet.

Die Location liegt idyllisch im Grünen und besticht nicht zuletzt durch den direkt ans Haus angeschlossenen Golfplatz. Hier können Sie hervorragend eigene Golf-Events stattfinden lassen oder das Rahmenprogramm für Ihre Tagungen oder privaten wie geschäftlichen Feiern veranstalten.

Auch für beeindruckende Firmenevents und unvergessliche Feiern wie Hochzeiten oder Geburtstage ist das Hotel Hofgut Georgenthal die richtige Location. Das erfahrene Team kümmert sich gerne um die Vorbereitung und Durchführung Ihres Events, sodass Sie sich weder Gedanken über Speisen und Getränke oder Dekoration und Bestuhlung noch über Technik und Rahmenprogramm machen müssen. Kulinarisch werden sie durch die hauseigene Gourmetküche verwöhnt. Sie können sich somit unbeschwert auf Ihre Feier und Ihre Gäste konzentrieren. 


Räume

RaumnameLBHqm
Nassau I+II12.412.43.251541507014040120120
Nassau l oder ll77803060246060
Kaminzimmer63602036184040
Georg25206881010
Samuel l1615810655
Samuel ll131068433
Samuel lll1915810655
  • Legende
  • Stehend
  • Sicher
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Licht-Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug

  • Klimatisiert

  • Autopräsentation


Infrastruktur

  • 12 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Parkplätze

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Behindertengerecht


Video


Adresse

Hotel Hofgut Georgenthal
Georgenthal 1
65329 Hohenstein