Firmament

Zwischen Bodensee und Arlberg entsteht hier bis Sommer 2021 eine einzigartige Eventlocation, die keine Wünsche offen lässt. Ob private Feiern oder Businessevents - im FIRMAMENT ist alles möglich! Abgerundet wird das Angebot durch das moderne Hotel und die exzellente Kulinarik.

Rahmendaten

  • Übernachtungsmöglichkeiten
  • Barrierefrei
  • Keine Lautstärkebeschränkungen
  • Hauseigenes Catering
  • 143 Hotelzimmer

Räume

RaumnameLBHqm
Eventhalle2319.511440600300260580250300275300
Galerie819.57160170808017080120110120
Seminarraum 111.56.54745520305525302530
Seminarraum 24.26.54273015103010151515
Seminarraum 33.96.54253015103010151515
Seminarraum 48.16.54534020204020202020
  • Legende
  • Stehend
  • Corona konform
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Block
  • Gala / Bankett
  • Kreis

Beschreibung

Herzlich Willkommen im FIRMAMENT!
In Rankweil, im schönen Vorarlberger Rheintal, eröffnet im Juli 2021 das in dieser Region einzigartige Projekt FIRMAMENT.

Die Allroundlocation bietet eine Kombination aus 143 Businesshotelzimmern, einer Eventhalle mit 600m² Grundfläche, mehrere bestens ausgestattete Tagungsräume mit viel Tageslicht und einem öffentlichen Restaurant. Unzähligen individuell gestaltbare Events sind hier sowohl für den Business- als auch den Privatgast umsetzbar.

Ein besonderes Highlight und Herzstück des FIRMAMENT ist die exzellente Kulinarik, die durch den Mutterbetrieb Seidl Premium Catering gewährleistet wird. Innovative Kreationen, die jeden Geschmack treffen, sind die idealen Ergänzungen für Ihre Veranstaltungen - Das lässt die Herzen der Event & MICE Gäste höher schlagen!

Die hervorragende Betreuung mit persönlichen Ansprechpartnern vor Ort runden das Angebot in dem familiär geführten Betrieb perfekt ab und machen Ihren Aufenthalt im FIRMAMENT zu einem unvergesslichen Erlebnis, das Sie ab Sommer 2021 verzaubern wird.

Catering

  • Mit Servicepersonal buchbar
  • Küche vor Ort
  • Hauseigenes Catering

Ausstattung

  • Bühne
  • Starkstrom
  • Internet Anschluss / WLAN
  • Leinwand / Beamer
  • Flipchart
  • Licht-Technik
  • Tonanlage / Mikrofon
  • Moderationskoffer
  • Rednerpult
  • Schreibutensilien

Eigenschaften

  • Außenbereich
  • Parkplätze vorhanden
  • Anfahrt mit LKW möglich
  • Barrierefrei
  • Garderobe
  • Keine Lautstärkebeschränkungen
  • Tageslicht
  • Übernachtungsmöglichkeiten
  • Klimatisiert
  • Personenaufzug
  • Lastenaufzug
  • Indoor Autopräsentation
  • Festsaal

Adresse

Firmament
Römergrund 1
6830 Rankweil