Kameha Suite

Kameha Suite - Restaurant, Bar, Eventlocation - alles in einer historischen Villa mitten in der Frankfurter Innenstadt - LIFE IS SUITE!


Rahmendaten

  • Gehobenes Preisniveau

  • Hauseigenes Catering

  • max. 600 Personen

  • Jederzeit buchbar

  • Restaurant

  • Bar / Lounge

  • Eventlocation

  • Tagung- Seminar- Meetingraum

  • Festsaal


Beschreibung

Die Kameha Suite ist der Business- und Lifestyle-Treffpunkt in Frankfurt. Imposante Stadtvilla trifft moderne Eventkultur, außergewöhnliche Ideen und Service mit Herz!

Mit der Kombination aus Restaurant, Bar, Lounge, Sommerterrasse und Meeting Space liefert die Kameha Suite das Gesamtpaket für Ihre gelungene Veranstaltung – ob Marketingevent, MICE-Events, Sommerfest, Weihnachtsfeier, Tagungen, Meetings oder als beeindruckende Location für Ihre Hochzeit oder Geburtstag! Ausgestattet mit professioneller Konferenztechnik wie integrierte Bildschirme, Leinwand, Beamer, WLAN und hervorragender Ton- und Lichttechnik wird Ihr Event in dieser Location zu einem vollen Erfolg. Die Kameha Suite macht jede kleine oder große Veranstaltung für bis zu 600 Personen zu einem besonderen Erlebnis.

Das phänomenale Catering zaubert Ihnen abgestimmt auf Ihre Veranstaltung leckere Speisen und außergewöhnliche Drinks. Auch auf verschiedene Ernährungsweisen wird hier Rücksicht genommen, sodass es Ihren Gästen an nichts mangeln wird. Die verwendeten Produkte sind saisonal und immer frisch.

Das engagierte Team der Kameha Suite Frankfurt steht Ihnen mit Rat und Tat zur Seite und freut sich auf Ihren Besuch.


Räume

RaumnameLBHqm
SUITE MEET&EAT801004590356050
SUNSET TERRACE1401606578586090
KAMEHA RESTAURANT801003577337050
KAMEHA BAR70504656294030
GREY GOOSE BAR80954253234040
KAMEHA LOUNGE1004018282024
GESAMTE LOCATION600560600420380380
  • Legende
  • Stehend
  • Sicher
  • Parlament
  • Reihen
  • U-Form
  • Bankett
  • Gala

Technik

  • Tonanlage/Mikrophon

  • Wlan

  • Internet Anschluss

  • Leinwand

  • Flip-Chart

  • DJ Anlage

  • Klimatisiert

  • Beamer

  • Starkstrom

  • Aufzug


Infrastruktur

  • 2 WCs

  • Mit Servicepersonal buchbar

  • Küche vor Ort

  • Heizung vorhanden

  • Außenbereich

  • Anfahrt LKW möglich

  • Geschirr und Möbel buchbar

  • Parkplätze


Adresse

Kameha Suite
Taunusanlage 20
60325 Frankfurt / Westend-Süd

Ähnliche Eventlocations wie Kameha Suite in Frankfurt

Highlight
Schnelle Antwort

Frankfurter Botschaft

Frankfurt / Gutleutviertel
Restaurant
Hauseigenes Catering
max. 600 sitzend, 800 stehend
$$
Durchschnitt

Union Halle

Frankfurt / Ostend
Messehalle / Halle
Hauseigenes Catering
max. 1.500 Personen stehend
$$$
Gehoben
Schnelle Antwort
Top-Abwicklung

Creative Meeting Space

Frankfurt / Westend-Süd
Tagung- Seminar- Meetingraum
Catering Flexibel
max. 12 sitzend, 15 stehend
$$
Durchschnitt